【売土地】2025/01 売主◆丸山町50坪 坪単価9.8万円★

    価格
  • ご成約済
  • 土地面積 167.42m² ( 50.64 坪)

※画像をクリックで拡大表示されます。

R6.11.9商談中🙇‍♀️

 

令和6年7月30日

✨価格改定!✨

600万円500万円✨

 

久松小学校区の間口12m50坪土地★

裏(南西側)は土手です♪

さらさらと流れる川を眺めながら

気持ちの良い風と

南からのぽかぽかした陽を受け、静かに読書・・・

そんなお家が建てられます♪

詳細情報

物件番号 19786
所在地 鳥取県鳥取市丸山町97番地
校区 久松小学校/約1700m/徒歩約22分
北中学校/約1200m/徒歩約15分
交通
バス(丸山 停歩3分) 9号線バイパス乗り口/約770m/車で約1分

土地情報

土地面積 167.42m² ( 50.64 坪)
土地面積計測方式 公簿
建ぺい率 60%
容積率 160%
接道状況 一方
接道方向1 北東
接道幅員1 4m ( 公道 )
接道間口1 12m
位置指定道路1

周辺環境

■マクドナルド丸山店/約570m/徒歩約7分 ■ドラッグいない/約430m/徒歩約5分 ■ローソン/約490m/徒歩約6分 ■サンマート北園店/約600m/徒歩約8分

設備状況

設備・条件 都市ガス 公営水道 排水下水
■土砂災害警戒区域(イエローゾーン) ■準防火地域 ■都市ガス:前面道路埋設あり、引込なし ■上下水道:引込みあり
※物件掲載内容と現況に相違がある場合は現況を優先と致します。

新着物件情報

新着住宅物件
    • up
      【リフォーム済中古】若葉台7LDK!和モダンなおうち😊【リフォーム済中古】若葉台7LDK!和モダンなおうち😊
      リフォーム済中古2,150万円 162.69m²
      283.83m²7LDK
    • up
      【新築】国府町分上 第1 ②号棟 4LDK+タタミコーナー【新築】国府町分上 第1 ②号棟 4LDK+タタミコーナー
      新築2,878万円 93.96m²
      265.83m²4LDK
    • up
      【新築】国府町分上 第1 ①号棟 3LDK【新築】国府町分上 第1 ①号棟 3LDK
      新築2,678万円 92.74m²
      120.04m²3LDK
    • up
      【新築】賀露町南 第3 ①号棟 4LDK♪【新築】賀露町南 第3 ①号棟 4LDK♪
      新築2,678万円 100.44m²
      146.24m²4LDK
    • up
      【新築】安長 第3 ①号棟!3LDK【新築】安長 第3 ①号棟!3LDK
      新築2,878万円 102.06m²
      166.68m²3LDK
  • 新着土地物件
  • “不動産査定・売却ならイエウール” イクラ不動産 不動産売却・不動産査定ならすまいステップ
    Fudousan Plugin Ver.5.7.0